Trotz Corona-Virus dürfen unsere Sammelhöfe bis auf weiteres offen bleiben.
Portraitbild Bruno neu

Bruno Frey

Geschäftsführer und Inhaber der Josef Frey AG und der Pfenniger Entsorgungs AG

bruno.frey@frey-sursee.ch


Urs Erni

Urs Erni

Geschäftsführer der Pfenniger Entsorgungs AG

ab 1. August 2020


Elmiger Thomas

Thomas Elmiger

Leiter der Betriebswerkstatt

thomas.elmiger@frey-sursee.ch


Koenig Helmut

Helmut König

Disponent der Frey-Flotte und Verkauf Behältnisse

helmut.koenig@frey-sursee.ch


ToniBarmettler

Toni Barmettler

Disponent der Frey-Flotte & Verantwortlicher Sammelstellen

toni.barmettler@frey-sursee.ch


Niederberger Isabell

Isabell Niederberger

Fakturierung, Empfang, Abrechnungen und Kontrollarbeiten

isabell.niederberger@frey-sursee.ch


Hodel Fabienne

Fabienne Hodel

Arbeitsvorbereitung, Mithilfe Disposition und Fakturierung bei Pfenniger Entsorgungs AG

fabienne.hodel@frey-sursee.ch


Kientz Susan

Susan Kientz

Buchhaltung und Sekretariatsarbeiten im Personalbereich

susan.kientz@frey-sursee.ch